Думский Комитет по собственности поддержал Законопроект, предоставляющий заказчикам право привлекать оценщиков без цели совершения сдел

Комитет Госдумы РФ по собственности на заседании 17 декабря 2001 года рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в закон «Об оценочной деятельности в РФ», автором которого является депутат Иван Грачев.

Законопроект предоставляет заказчикам право привлекать оценщиков без цели совершения сделок с объектом оценки, например, для приведения балансовой стоимости активов в соответствие с их рыночной стоимостью для отражения результатов этой оценки в системе бухгалтерского учета.

В законопроекте также предлагается сократить ряд функций уполномоченных органов по оценочной деятельности и уточнить отдельные положения закона, которые носят технико-юридический характер.

Законопроект, по мнению депутатов комитета, способствует формированию единого правового пространства для осуществления оценочной деятельности РФ.

Правительство РФ в своем официальном отзыве, подписанным министром финансов РФ Алексеем Кудриным, в целом законопроект поддерживает.

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить