Суд над Тамарой Рохлиной будет проходить в открытом режиме

Процесс по делу Тамары Рохлиной, обвиняемой в убийстве своего мужа - генерала Льва Рохлина, с 17 декабря будет проходить в открытом режиме. Такое решение в четверг принял Нарофоминский городской суд, рассматривающий данное уголовное дело. Тем самым суд удовлетворил ходатайство защиты подсудимой, сообщил адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена.

Как передает корреспондент РИА "Новости", защитник напомнил, что адвокаты обвиняемой трижды обращались к суду с просьбой сделать гласным судебное разбирательство. Однако суд отказывался удовлетворить эти ходатайства.

С 3 декабря, когда Нарофоминский суд приступил к повторному рассмотрению дела, слушания проходили в закрытом режиме, без участия представителей СМИ.

Делая процесс "закрытым", председательствующая на процессе судья Мария Матвеевская указала в своем определении, что вокруг дела "создается нездоровый общественный интерес", а также, что на процессе могут получить огласку сведения о личной жизни потерпевшей. Эти обстоятельства могут препятствовать нормальной работе суда и осуществлению правосудия, сочла судья.

В то же время сама Рохлина, ее адвокаты и дочь убитого Елена, проходящая по делу потерпевшей, настаивали на гласности процесса.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Независимая газета:

Тамара Рохлина признана виновной

Тамара Рохлина вышла на свободу

Тамару Рохлину просят подождать до ноября

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру Тамара Рохлина ...

Правда.Ру Тамара Рохлина: LЯ ...

Агентство федеральных расследований:

Тамара Рохлина назвала имя убийцы своего мужа - Дайджест - www.flb.ru

RBC:

Суд рассмотрит дело об убийстве Л.Рохлина.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить