Депутат Госдумы Оксана Дмитриева: «Всероссийская партия «Единство и Отечество» мало чем отличается от созданных ранее «партий власти», та

Депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева полагает, что вновь образованная Всероссийская партия «Единство и Отечество» считается партией власти не потому, что она «является правящей, а потому, что она при власти».

По ее словам, новая партия отличается от созданных ранее подобных ей «партий власти», таких как НДР, только «более широкой бюрократической основой, за которой стоит фигура президента». В целом же, по мнению независимого депутата, различия НДР и «Единства и Отечества» невелики — «идеологии Всероссийская партия «Единство и Отечество» не имеет, программных целей — тоже».

«У новой партии одна программная цель — поддерживать политику президента Владимира Путина», — считает О. Дмитриева. Именно поэтому «перспективы новой партии власти всецело зависят от президента», — заявляет депутат. По ее мнению, Всероссийская партия «Единство и Отечество» сохранится в случае, если Владимир Путин «возглавит ее или будет стоять рядом с ней или за ней при условии, что он будет выбран на второй срок».

По мнению Оксаны Дмитриевой, на парламентских выборах Всероссийская партия «Единство и Отечество» получит около 15-22% мандатов в новой Госдуме.

Говорить же о том, что с появлением в Госдуме следующего созыва единой фракции от Всероссийской партии «Единство и Отечество» нижняя палата парламента «станет ручной», по мнению Оксаны Дмитриевой, не стоит.

Уже сейчас четыре фракции — «Единство», ОВР, «Народный депутат» и «Регионы России» фактически образуют фракцию. Из депутатов этих объединений, по мнению Оксаны Дмитриевой, и будет формироваться фракция в Госдуме нового созыва.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить