На предстоящих выборах в областную Думу «Единство» будет отстаивать не местные интересы, а собственную идеологию

Депутаты Самарской областной думы проявляют пассивность в законотворчестве федерального законодательства, — об этом сегодня заявил депутат Госдумы от партии «Единство» Владимир Тарачев. Многие из законопроектов, предложенные к рассмотрению в Госдуме от Самарской области, недостаточно проработаны. Их разработчики не считают нужным присутствовать в Думе в момент обсуждения, и, как следствие, почти все инициативы Самарской думы просто не рассматриваются из-за отсутствия докладчиков.

По словам Владимира Тарачева, Самарской области недостаточно тех средств, которые ей выделяют из федерального бюджета, а причиной этого он назвал президентскую кампанию Константина Титова. Тарачев это сформулировал так: «Работает «черная метка», а страдают интересы области». Поэтому парламентарий считает, что губернатору надо было отдать свои голоса в пользу Владимира Путина.

Как известно, грядет объединение центристских партий России и «Константину Титову придется занять конструктивную позицию», — считает Владимир Тарачев. Социал-демократической партии, одним из лидеров которой является губернатор Самарской области, придется объединяться с близкими по духу партиями.

На предстоящих выборах в Губернскую Думу самарское «Единство» будет поддерживать своих коллег, а отстаивать они будут не местные интересы, а идеологию «медведей».

Самарская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить