Участники съезда «Деловой России» считают, что его основной Итог — завершение структурирования общественных организаций, представляющих

Итогом учредительного съезда «Деловая Россия» стало не только создание общественной всероссийской организации «Деловая Россия», но и завершение структурирования общественных организаций, которые представляют интересы бизнеса, сообщила депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Союза правых сил» Любовь Глебова. Интересы крупного бизнеса выражает Российский союз промышленников и предпринимателей, интересы среднего — «Деловая Россия», интересы мелкого бизнеса представляет всероссийская организация «Опора».

Целью организации является формулирование и выражение общих интересов среднего бизнеса, их лоббирование в законодательной и практической деятельности, практическая помощь друг другу. Особенностью этой организации, по словам Любови Глебовой, является ее «непретензия на политическую деятельность». «Кроме того, красной нитью через весь съезд прошла идея того, что средний бизнес стремится не только просить и получать что-либо от власти, но и отдавать, делать. То есть бизнес готов вступить в конструктивный диалог с властью», — добавила Любовь Глебова.

По словам депутата Госдумы, создание этой организации является также формальным подтверждением факта, что средний класс в России сложился. «Если в период экономического кризиса в США говорилось: «Все, что полезно для Форда, полезно для Америки», то на съезде прозвучала фраза: «Все, что полезно для среднего класса, полезно для России», — сообщила Любовь Глебова.

Любовь Глебова отметила, что основные направления предстоящей деятельности организации «Деловая Россия» получили одобрение Президента РФ Владимира Путина на его встрече с оргкомитетом.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *