Правительственная комиссия во главе с Сергеем Шойгу прибыла в Ленск

Правительственная комиссия по ликвидации последствий наводнения в Якутии во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу в среду в 4.40 мск прибыла в Ленск.

Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, Сергей Шойгу проверит ход строительства жилья для пострадавших от стихийного бедствия, работы по углублению русла Лены, а также расчистку улиц Ленска от завалов. От также проведет несколько совещаний.

Сейчас в пострадавших от наводнения районах Якутии восстановлено 1 тыс 189 жилых зданий. В наиболее пострадавшем от стихийного бедствия Ленске работы ведутся более чем в 3 тыс квартир и частных домов. До 15 сентября планируется построить 2 тыс 312 новых квартир. Из них 1 тыс 912 квартир будут в быстро возводимых домах, конструкции которых доставляются в республику.

В Якутии отремонтировано 90 из 104 трансформаторных подстанций, восстановлены почти все высоковольтные линии. Завершены работы на дорожной сети Ленского улуса. Дорожные бригады переведены на обустройство дорог в Ленске. Работают все магистральные и внутрирайонные линии связи. Сельская телефонная сеть восстанавливается.

После наводнения с территории Якутии пожелали выехать около 900 семей. Правительством России принято решение выделить им государственные строительные сертификаты.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы жилье