Планы работы правительства РФ на этой неделе обсуждены на совещании у Михаила Касьянова

Вопросы текущей деятельности правительства на этой неделе были обсуждены сегодня в первой половине дня на совещании у премьер-министра РФ Михаила Касьянова. Оно было проведено с участием вице-премьеров и руководителей ключевых министерств и ведомств. Об этом журналистам сообщили в Департаменте правительственной информации.

В частности, на совещании был обсужден план работы кабинета министров по продвижению правительственных законопроектов в последнюю неделю работы Государственной думы перед уходом ее на парламентские каникулы. В том числе обсуждалась работа над законом по лицензированию и блоком пенсионных законопроектов.

На совещании был рассмотрен ход восстановительных работ в Ленске. В настоящий момент строительство зданий ведется там в полном соответствии с графиком, работают пять тысяч человек, и на настоящий момент уже восстановлено 85 процентов линий электропередачи и трансформаторных станций, завершаются работы по восстановлению линий связи. С 10 июля начнется отгрузка полносборных домов для Ленска. В ходе совещания вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин доложил его участника об итогах встречи министров финансов стран "большой восьмерки", которая состоялась в конце прошлой недели в Италии. По словам Кудрина, принимавшего в ней участие, особое внимание на встрече было уделено вопросам вступления России во Всемирную торговую организацию и борьбе с отмыванием преступных капиталов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *