Валентин Межевич сложил депутатские полномочия

Постановление о сложении депутатских полномочий Валентина Межевича, избранного членов Совета Федерации было принято в среду на очередной восьмой сессии Законодательного собрания Иркутской области. Однако решение о назначении даты выборов в 45 избирательном округе, который представлял Валентин Межевич в областном ЗС, на сессии принято не было.

Накануне Комиссия по законодательству «О государственном строительстве области и местном самоуправлении» ЗС заседании решила рекомендовать депутатам назначить выборы в 45 избирательном округе, интересы которого представлял Валентин Межевич в областном парламенте на 19 августа. Это решение поддержал избирком Усть- Ордынского Бурятского автономного округа, мотивируя это тем, что можно будет совместить выборы депутата ЗС с выборами депутата окружной думы взамен выбывшего в Совет Федерации Леонида Хутаного.

Глава Иркутского сельского района Сергей Зубарев предложил совместить выборы депутата в 45 Избирательном округе с выборами губернатора и назначить их на 29 июля.

В результате при голосовании депутаты областного парламента отклонили оба предложения. Теперь по истечении дух недель со дня сессии решение о дате выборов будет принимать Избирком.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить