Министр сельского хозяйства РФ подведет итоги работы агрокомплекса Сибири

Заместитель председателя правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев проведет сегодня в Барнауле совещание по итогам работы агропромышленного комплекса Сибири в 2000 г и направлениях развития агпропромышленного производства в 2001 и последующие годы. С основным докладом на совещании выступит председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук, который возглавляет координационный совет межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по проблемам агропромышленного комплекса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники совещания посетят в Барнауле выставку сельскохозяйственной техники, организованную в акционером обществе "Алтайдизель". После совещания пройдет награждение отличившихся работников АПК Сибири правительственными наградами и Почетными грамотами Минсельхоза РФ. Планируется также подписание соглашений о сотрудничестве между

министерством и Красноярским краем, Иркутской и Новосибирской областями. Подобное соглашение с Алтайским краем было подписано в июле 2000 г.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить