Игорь Иванов продвигает регионы на мировой рынок

Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов обсудил сегодня на встрече с полномочными представителями президента России в федеральных округах вопросы взаимодействия по реализации Федерального закона "О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации", а также путей содействия со стороны МИД России выходу регионов страны на мировые рынки.

Участники встречи отметили, что за последние годы субъектами Федерации накоплен значительный опыт работы в этой сфере. Международные связи российских регионов стали весомой составляющей деятельности России на международной арене. Их уровень и объем, как отмечалось участниками этой встречи, требует сегодня поиска новых подходов и координации.

Дополнительные возможности для этого создало введение института полномочных представителей Президента в Федеральных округах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этой связи состоялся обстоятельный разговор о взаимодействии МИД и представителей Президента по координации международного регионального сотрудничества. Было достигнуто полное взаимопонимание по формам и методам этого взаимодействия как на федеральном уровне, так и на уровне регионов.

Встреча показала полное совпадение точек зрения руководства министерства и полпредов президента по обсуждаемым вопросам, говорится в сообщении Департамента печати и информации МИД.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы