Музыка Александрова, слова - Путина

В Кремле проходит заседание президиума Госсовета. В повестке дня два вопроса: стратегия развития России до 2010 года, разработанная хабаровским губернатором Ишаевым и его группой. По словам ее автора, это не программа, соперничающая с творением Грефа, а документ, создаваемый с целью "помочь президенту в осуществлении его функций, и экономическая программа, разработанная с участием ведущих специалистов страны". Второе в повестке дня – утверждение гимна России – отбором приемлемых мелодий занималась группа санкт-петербургского губернатора Яковлева

Предварительно всем членам президиума Госсовета были разосланы диски с записью восьми мелодий, которые, по мнению членов комиссии, считаются наиболее популярными среди россиян и подходят для гимна страны (в том числе и мелодия Александрова, и "Патриотическая песня" Глинки). Как сообщили РИА "Новости" в Департаменте правительственной информации, обсуждение вопроса о музыке гимна России состоится "вживую". Губернаторы и президент прослушают все восемь мелодий. Дирижирует всем этим главный дирижер Президентского оркестра Павел Овсянников.

Открывая заседание, В.Путин сказал, что Госсовет - это «единственная площадка», на которой можно действительно предметно обсуждать стратегию государства, и призвал уделить внимание докладу Ишаева.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить