Грызлов начал широкомасштабную чистку МВД. Сядут все

В Москве разоблачена организованная преступная группа, состоящая из сотрудников ГУВД столицы. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

 По его словам, операция была проведена сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с оперативниками ФСБ и сотрудниками Генпрокуратуры. По словам Б.Грызлова, используя свои полномочия, эти люди фальсифицировали документы для возбуждения уголовных дел, подбрасывали потерпевшим оружие и наркотики, а затем вымогали деньги за прекращение уголовного дела.

 

 В эту группу входили как оперативные работники ГУВД Москвы, так и руководящий состав. Министр отметил, что сегодня в Москве по данному делу проведено 40 обысков, 4 человека задержаны.

 

 Кроме того, с сегодняшнего дня Главное управление собственной безопасности МВД России начало широкомасштабную акцию по выявлению взяточников в столичной ГИБДД, сообщает «Коммерсант».

 

 Теперь ежедневно несколько спецмашин будут ездить по городу с нарушением правил дорожного движения. Если инспектор предложит их водителям "расплатиться на месте", то он будет незамедлительно уволен. А всем автомобилистам предлагается жаловаться на взяточников из ГАИ.

Ссылки по теме РБК

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *