Говорина снимают с регистрации: судебное Заседание продолжается

Рассмотрение вопроса снятия с регистрации кандидата на пост губернатора Иркутской области Бориса Говорина проходит в областном суде 27 июля.

Заседание суда началось в четверг и было отложено на следующий день для того, чтобы стороны могли ознакомиться с материалами дела и внести свои дополнения. С коллективной жалобой на нарушения действующим губернатором Борисом Говориным правил агитации в суд обратились четыре кандидата: Александр Балашов, Людмила Дробышева, Сергей Левченко и Валентин Межевич, передает «Сибирские новости». Заявители выдвинули следующие претензии: нарушение сроков и правил ведения предвыборной агитации, использование служебного положения, не полностью представленные в декларации сведения об имуществе семьи - не указан размер земельного участка, которым владеет Людмила Говорина. Последнее нарушение работники облизбиркома объяснили технической ошибкой комиссии.

Утром в пятницу заявители представили в суд дополнительную жалобу. Как сообщила секретарь облизбиркома Людмила Шавенкова, в жалобе приводились дополнительные факты нарушений, допущенных Борисом Говориным во время ведения предвыборной агитации. В качестве доказательств заявители предъявили около 20 видеокассет с записями телепрограмм, в которых, по их мнению, в высказываниях журналистов и самого действующего губернатора присутствуют признаки незаконной агитации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить