Александр Лебедь: дело Быкова должно быть доведено до суда, чтобы показать, как работало и было устроено преступное сообщество

Губернатор Красноярского края Александр Лебедь подчеркнул, что, по его мнению, "лучшее для политика – достижение конкретных результатов". Он сказал об этом сегодня на пресс- конференции, отмечая третью годовщину руководства администрацией края.

Он рассказал о стабилизации экономики, о том, что долги края федеральному бюджету, которые к моменту его прихода составляли более 7 миллиардов рублей, сейчас погашены. В крае стопроцентная собираемость налогов. По его словам, к людям "вернулось чувство достоинства, а вместе с ним и хозяйственника".

Губернатор особо остановился на борьбе с экономической преступностью. Три года назад, по его словам, "70 процентов экономики края находились в руках организованного преступного сообщества". Сегодня эта ситуация кардинально изменилась.

Отвечая на вопрос о ситуации с председателем Совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолием Быковым, Лебедь сказал, что главным его желанием является то, чтобы "дело Быкова было доведено до суда". Это, подчеркнул он, нужно "не только Красноярскому краю, а нужно всей России - нужно показать, как работало и было устроено преступное сообщество, чтобы не допустить повторения".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить