Оксана Климентьева и главный бухгалтер фирмы «Парти» задержаны налоговой полицией

Бывшая жена нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева, Оксана, и главный бухгалтер фирмы «Парти» сегодня были задержаны после дачи показаний в УФСНП по Нижегородской области. Как сообщили в УФСНП, уголовное дело в отношении Оксаны Климентьевой по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере было возбуждено после проверки коммерческой деятельности фирмы «Парти», которую она возглавляла 3 года назад. Дело ведет следователь Владимир Ремизов.

Несмотря на то, что по некоторой информации решение о заключении под стражу Оксаны Климентьевой и главного бухгалтера фирмы «Парти» принимало Главное управление ФСНП по Приволжскому федеральному округу, его начальник, генерал-майор Макаров пока не комментирует ситуацию. В частности, непонятно, почему в качестве меры пресечения по ст. 199 УК применено задержание, — обычно следователи берут с подозреваемых подписку о невыезде.

В любом случае, это задержание привлекло дополнительное внимание к фигуре скандально известного нижегородского предпринимателя Андрея Климентьева, который недавно получил удостоверение кандидата в губернаторы Нижегородской области. Напомним, что, выиграв в 1997 году выборы мэра Нижнего Новгорода, Андрей Климентьев был осужден по нескольким статьям, включая мошенничество, а затем условно досрочно освобожден.

Нижегородская служба новостей

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить