Предвыборная кампания в Курске: люди Руцкого замешаны в деле о коррупции

Следователи курской милиции возбудили уголовные дела сразу против двух высокопоставленных чиновников администрации Курской области. Оба - заместитель председателя областного правительства Эдуард Масолов и главный бухгалтер комитета финансов Светлана Копылова - подозреваются в должностных преступлениях. Это серьезный удар по предвыборной репутации Александра Руцкого, который хочет переизбираться губернатором на новый срок.

Коммунальные службы с трудом успевают закрашивать надписи на заборах, говорящие о нечестности губернатора. Его оппоненты на публичных встречах тоже часто говорят об этом, тем более что один из кандидатов - главный федеральный инспектор в области, генерал ФСБ в отставке.

Уникальность курской кампании в том, что кандидаты, среди которых курский олигарх, скульптор, мэр города, украинский коммунист и первый секретарь обкома КПРФ, открыто противостоят Александру Руцкому. Довольно многолюдный для провинциального Курска митинг требовал от оппозиции объединиться и выставить против губернатора единого кандидата, но эта затея провалилась, и теперь все будут добиваться победы в одиночку.

Курское правительство сейчас обсуждает, как дать тепло во все избирательные участки области, чтобы избиратели шли туда в воскресенье с охотой. Срыв отопительного сезона случился здесь впервые, как раз под выборы, передает НТВ.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить