Новая Партия займет позицию "политического компромисса"

Спикер Госдумы, лидер движения "Россия" Геннадий Селезнев заявил, что создаваемая в России новая левоцентристская партия намерена занять позицию "политического компромисса".

 Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в субботу на учредительном съезде новой партии в Москве, Селезнев сообщил, что, скорее всего, она будет называться "Партия возрождения России".

 Спикер подчеркнул, что создание этой партии не является ответом на решение пленума ЦК КПРФ об исключении из своих рядов Селезнева, Горячевой и Губенко. "Это своего рода освобождение от старых догм", - сказал он. Селезнев признал, что эта новая стратегия левых не будет понята "некоторыми товарищами" и может быть расценена как "предательство".

 Идея "политического компромисса" позволит оппозиции включиться в процеесс выхода России из кризиса, полагает он. По его словам, новая стратегия левых потребует и новых форм работы. В этой связи Селезнев выразил мнение, что левые силы России в 1995 году погубила фраза о том, что "левые готовы к революционной борьбе".

 Тем не менее Селезнев заявил о намерении партии выступать "в роли конструктивной оппозиции любому правительству, которое будет консервировать ситуацию в стране".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить