Бюрократический террор "достал" всех

В четверг, в 12.00 по адресу Тверской бульвар, дом 20 (теперь это новый адрес Национального института прессы) состоится пресс-конференция ряда депутатов и кандидатов в депутаты. Тема - бюрократический террор на идущих в Москве выборах: "черный пиар" властей, грубые нарушения законодательства, давление на кандидатов и избирателей, ограничение доступа к СМИ и многое другое, способное стать сюжетом для неплохого детективного романа.

В пресс-конгференции примут участие депутаты Мосгордумы Николай Московченко и Юрий Загребной, кандидаты в депутаты - директор Института проблем глобализации Михаил Делягин и преподаватель Академиии ФСБ, полковник Владимир Яценко.

В частности, председатель Мосгоризбиркома Горбунов на пресс-конференциях фактически обвиняет кандидатов в сокрытии астрономических сумм налогов, причем окружные избирательные комиссии после этого неделю не могут получить из Мосизбиркома официального подтверждения его тиражируемых СМИ заявлений, а затем выясняется, что Министерство по Налогам и Сборам не имеет претензий к обвиненным лицам.

Районные управы ведут агитацию против неугодных властям кандидатов, используя явно незаконные методы, включая подкуп избирателей.

Избирательные комиссии проводят по нескольку заседаний, пытаясь снять неугодных кандидатов по любому возможному поводу, превращая избирательную кампанию в сплошное "заседалово", то есть практически не оставляют кандидатам времени для агитации.

Структуры городской власти и прикормленные ими агентства ведут в общегородском масштабе кампанию дискредитации неугодных кандидатов, причем делается это из одного центра и финансируется централизованно. Временами контр-пропаганда ведется даже против кандидатов, уже успевших снять свои кандидатуры по принципу "все оплачено".

На пресс-конференции будут представлены доказательства противоправной деятельности властей, включая вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить