В Москве открылся съезд общественно-политической организации "Отечество"

В Москве открылся третий съезд общественно-политической организации "Отечество".

В нем принимают участие 1006 делегатов.

Выступая на открытии съезда, лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что на форуме присутствуют представители органов государственной власти, ряда общественно-политических организаций. На съезде присутствует также лидер партии "Единство" Сергей Шойгу.

Юрий Лужков отметил, что в качестве гостей на форум приехали руководители ряда иностранных политических партий, в том числе Социал-демократической партии Германии, Социалистической партии Франции, шведской Социал-демократической партии.

Главным вопросом повестки дня съезда станет решение о вхождении организации в создаваемую на базе "Единства", "Отечества" и "Всей России" единую центристскую политическую партию.

Владимир Путин направил приветствие участникам III съезда Общероссийской политической общественной организации "Отечество".

"Организация утвердилась на российской политической сцене и сумела занять здесь заметное место, - говорится, в частности, в приветствии. - Благодаря хорошему знанию общественных проблем, компетентному и ответственному подходу к решению самых актуальных задач "Отечество" популярно и авторитетно во многих регионах России. Уверен, ваш съезд станет еще одним шагом на пути консолидации всех конструктивных политических сил на благо России".

Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе президента РФ. ешение о вхождении организации в создаваемую на базе "Единства", "Отечества" и "Всей России" единую центристскую политическую партию.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить