В постели с Жириновским: откровения жены лидера ЛДПР

Креативность мышления лидера ЛДПР не знает границ. Владимира Вольфовича можно без сомнения отнести к самым ярким представителям не только отечественного, но и мирового политического бомонда. Собрание сочинений самого либерал-демократа в скором времени по объёму может вполне посоперничать с Большой Советской Энциклопедией. Тем более, что у него неожиданно объявился добровольный помощник.

 

 18 ноября в Москве состоялась презентация книги жены лидера ЛДПР Владимира Жириновского Галины Лебедевой «По жизни вдвоем», сообщает ИА "МиК". «Идея книги стала подарком мужу на день рождения», - сказала жена вождя российских либеральных демократов, пояснив, что ее написание держалось в тайне до тех пор, пока не была написана половина. Всего в книге 145 страниц, на которых Г.Лебедева описывает историю взаимоотношений с Владимиром Вольфовичем практически с момента их знакомства и показывает его в «неформальной обстановке».

 

 «Мой супруг — незаурядный человек, он известный политик. А публичный человек зачастую интересует людей не только с точки зрения его профессиональных качеств, но и как личность, как человек», — отметила Лебедева. По ее словам, идея написания книги о муже у нее возникла еще «в те далекие времена, когда все кричали, что мы сумасшедшие и нам пора отправляться в Сибирь». «Первоначально у меня возникла шуточная идея написать книгу под названием «О том, как не нужно выходить замуж», — призналась Лебедева. Однако в итоге получилась книга, описывающая становление Жириновского как политика через призму семейных взаимоотношений. В целом, по словам Лебедевой, все воспоминания в книге стали для нее «свиданием с юностью».

 

 Присутствовавший на пресс-конференции Владимир Жириновский, взяв слово сразу после супруги, мимоходом отметил, что ему еще ни разу не доводилось слышать «столь длинного монолога жены», и сам с удовольствием вдался в воспоминания о своих молодых годах. Он сообщил журналистам, что в советские времена семья Жириновских была «обычной семьей, средним классом». «Я не всегда в полной мере отдавал семье и сыну то, что должен, так как уже тогда был увлечен социальными проблемами», — признался лидер ЛДПР. Тем не менее, подчеркнул Жириновский, он всегда мог положиться на супругу и всецело доверял ей.

 

 Он пожелал всем мужчинам и женщинам России, чтобы в их жизни было больше верности, больше надежности. В завершение слово взял член партии ЛДПР, соратник Жириновского Алексей Митрофанов. Свою речь он начал с того, что отметил, что это большая редкость, когда муж и жена не только дополняют друг друга, но абсолютно похожи друг на друга по характеру (с чем журналисты, пронаблюдав поведение героической пары, вынуждены были согласиться).

 

 Также А.Митрофанов выразил надежду на то, что главная книга Жириновских еще не написана. На это Владимир Жириновский ответил: «Да, будут еще мемуары. Из одной камеры». Сама же Галина Лебедева отметила, что в ее жизни было и есть три мужчины – отец, муж и сын, которые стали для нее примером, опорой и отрадой, и она пожелала всем женщинам, чтобы и у них в жизни было все так же хорошо.

 

ИА 'МиК'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить