Дело "оборотней": суд оставил под стражей сотрудника МУРа

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и продлили срок содержания под стражей старшему оперуполномоченному пятого отдела МУРа Вадиму Владимирову до 29 октября.

 

 Как сообщил РИА "Новости" адвокат Владимирова Юрий Остриков, свое решение суд обосновал "большим объемом дела и тяжестью обвинения".

 

 Владимиров был задержан 23 июня в рамках уголовного дела о коррупции в правоохранительных органах. Всего по этому делу Генпрокуратура задержала семь человек. Они обвиняются в участии в преступном сообществе, вымогательстве, превышении должностных полномочий и незаконном задержании.

 

 По данным МВД, сотрудники МУРа с целью шантажа подбрасывали гражданам оружие, боеприпасы и наркотики. Затем у намеченных жертв проводились обыски и возбуждались уголовные дела, которые впоследствии прекращались за деньги.

 

 Ранее Басманный суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о продлении сроков содержания под стражей пяти обвиняемым по делу о коррупции в правоохранительных органах.

 

 В среду суд должен рассмотреть аналогичное ходатайство следствия к старшему оперуполномоченному пятого отдела МУРа Александру Брещанову.

 

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить