Дана санкция на арест "тверской" чеченки-смертницы

Прокуратура Центрального административного округа Москвы получила санкцию суда на арест уроженки Чечни, задержанной в ночь на четверг со взрывным устройством в центре столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

 

 В среду около 22.30 мск в районе дома номер 14 на 1-й Тверской-Ямской улице, где расположено кафе "Имбирь", сотрудники вневедомственной охраны задержали женщину, которая сообщила, что у нее в сумке находится взрывное устройство. Милиционеры вывели ее на улицу и заставили положить сумку на землю.

 

 На место происшествия экстренно прибыли представители всех оперативных служб города. Жильцы близлежащих домов были предупреждены об опасности.

 

 Сначала взрывотехники исследовали "находку" при помощи специального робота. После того, как "один из взрывотехников стал проводить окончательную ликвидацию взрывного устройства", прогремел взрыв. От полученных ран специалист-взрывотехник скончался на месте. Больше никто не пострадал, сообщил официальный представитель ГУВД.

 

 В Центре общественных связей ФСБ России РИА "Новости" сообщили имя погибшего офицера. Это - майор ФСБ РФ Георгий Трофимов, 1973 года рождения.

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить