Мэром Мурманска станет авторитетный "браток"

Криминальные структуры выдвигают своих кандидатов на пост мэра Мурманска, используя для этих целей имя партии «Единая Россия» и общественного движения «Кольское собрание». Такое заявление сделал во вторник на пресс-конференции в Мурманске начальник УВД Мурманской области генерал-майор Виталий Федотов.

 

 Глава областного УВД не назвал конкретное имя кандидата, подозреваемого в связях с криминальными структурами. Однако в Мурманске известен только один бизнесмен, организовавший несколько месяцев назад общественное движение «Кольское собрание» и вошедший в политсовет мурманского регионального отделения «Единой России» — это начальник службы безопасности мурманского ЗАО «Бизнес-Сервис» Андрей Горшков.

 

 Напомним, что в понедельник Горшков официально уведомил территориальную избирательную комиссию Мурманска о своем желании баллотироваться на пост мэра Мурманска. Досрочные выборы мэра города назначены на 7 сентября в связи со смертью главы администрации города Олега Найденова.

 

 Во вторник в территориальную избирательную комиссию обратилась глава регионального отделения страховой копании «Энергогарант» Елена Третьякова, которая уведомила комиссию, что также желает выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Мурманска.

"Росбалт"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить