Юшенкова заказал БАБ. В Кудымкаре арестован сторонник опального олигарха

В Кудымкаре Коми-Пермяцкого автономного округа в ночь на четверг арестован Михаил Коданев, являющийся сопредседателем партии "Либеральная Россия". Он входит в число сторонников Бориса Березовского. Его обвиняют в том, что он является заказчиком убийства депутата Государственной думы Сергея Юшенкова.

 Глава регионального отделения "Либеральной России" Валентина Дубровских сообщила Интерфаксу, что Коданев, а также его охранник были арестованы около 3.30 по местному времени (1.30 мск) в гостиничном номере. "Тема простая - в связи с убийством Юшенкова, якобы уже даже найдены люди, которые там дали показания, что чуть ли не заказал Коданев, что ему инкриминируется чуть ли не целая серия заказных убийств", - сказала Дубровских.

 

 Интерфаксу не удалось получить в Генпрокуратуре РФ официального подтверждения по факту ареста Коданева.

 

 По словам Дубровских, Коданев прибыл в Кудымкар в среду для участия в совещании по вопросу объединения автономного округа с Пермской областью. Накануне в Сыктывкаре (республика Коми) были задержаны двое подозреваемых в убийстве Юшенкова. Глава МВД России Борис Грызлов сообщил, что они являлись непосредственными исполнителями преступления. Арестованным уже предъявлены обвинения в совершении убийства по найму - статья 105 пункт "з" УК РФ.

 

 Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков был застрелен 17 апреля нынешнего года у своего дома на улице Свободы в Москве.

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить