Похмелкин окончательно "кинул" БАБа

Главная задача партии "Либеральная Россия" - через участие в парламентских выборах добиться значительной либерализации существующего режима. Об этом заявил сопредседатель этой партии, депутат Госдумы Виктор Похмелкин, выступая с докладом на проходящем в субботу в Подмосковье совместном заседании Центрального совета и Политсовета "Либеральной России".

 Похмелкин напомнил, что недавно было объявлено о создании новой политической коалиции, намеренной в будущем сформировать избирательный блок на базе партий "Либеральная Россия" и Республиканской партии, лидером которой является экс-министр финансов Борис Федоров.

 Похмелкин отметил, что целью либерально-демократических сил является путем победы на парламентских выборах сформировать в будущей Госдуме такую фракцию, "которая бы не покупалась никакими олигархическими и прочими структурами".Похмелкин подчеркнул, что "Либеральная Россия" "была и остается партией оппозиции".

 Других представителей оппозиции - СПС и значительную часть "Яблока" Похмелкин охарактеризовал как "конкретных носителей власти, которые хотят оттеснить от нее одних людей и привести других, то есть своих".

 Вместе с тем, он признал, что вокруг "Либеральной России" сложилась непростая ситуация. "Мы ощущаем мощное давление олигархических структур с разных сторон, чтобы расколоть партию", - заявил Похмелкин. По его словам, это ощущается не только из Лондона, где проживает бывший сопредседатель партии, ныне исключенный из ее рядов, Борис Березовский, но и от других российских олигархов, которые не хотели бы участия "Либеральной России" в выборах.

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить