"Яблоко" будет добиваться отставки правительства. Правительству все равно...

В российском правительстве спокойно относятся к заявлению партии "Яблоко" о намерении поставить вопрос о выражении вотума недоверия кабинету министров, поскольку "прекрасно понимают, что политические партии вступили в период предвыборной борьбы и будут стремиться к привлечению голосов избирателей путем критики действий исполнительной власти". Об этом РИА "Новости" заявил начальник Департамента правительственной информации Алексей Горшков.

 "К сожалению, "Яблоко" объявляет о своей готовности принять участие в разработке программы правительства, ее практической реализации и осуществлении тех или иных политических деклараций только в период предвыборной гонки", - констатировал он.

 Горшков также напомнил, что, согласно действующей Конституции, состав правительства РФ определяется не по результатам парламентских выборов, а формируется главой государства.

 В заявлении, принятом в субботу на заседании бюро федерального совета "Яблока", отмечается, что партия поручает думской фракции инициировать постановку вопроса об отставке правительства в Госдуме. Партия обвинила правительство в том, что оно "не справляется с возложенными на него обязанностями".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *