Березовский расскажет о том, чем занимался Сергей Юшенков

Известный предприниматель Борис Березовский обещает сегодня представить документы, которые прольют свет на убийство Серегея Юшенкова. Об этом Березовский сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, "это документ, которого будет достаточно для приобщения к уголовному делу", которое уже возбуждено по факту убийства депутата ГД РФ, сопредседателя партии "Либеральная Россия" Юшенкова.

 

 "Чтобы разобраться теперь в том, кто стоит за этим убийством, этот документ имеет принципиальное значение", - убежден предприниматель. Общее направление этого документа связано с отношением "самого Юшенкова к опасности, которая связана с его профессиональной деятельностью, и в частности, с его участием в расследовании взрывов домов", отметил Березовский. По его словам, этот документ, скорее всего, будет по почте направлен в российскую прокуратуру. Березовский подчеркнул, что убийство депутата "имеет прямое отношение к его деятельности в партии "Либеральная Россия", то есть это имеет прямое отношение к политике, которой занимался Юшенков".

 

 Березовский отметил также, что дела об убийстве депутатов Госдумы и сопредседателей "Либеральной России" Юшенкова и Головлева объединяют "крупные политические интересы и главный интерес - это интерес власти, которая не заинтересована в том, чтобы в стране была реальная оппозиция".

 

 "Эхо Москвы"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *