Комоедов не выдаст, Куроедов не «съест»: в «адмиральском» конфликте появляются точки над "Е"…

Развитие событий в первом в истории Российского флота высше-офицерском конфликте высокопоставленных адмиралов, о котором «ПРАВДА.Ру» сообщала несколько дней назад, расставляет точки не над i, а скорее над е: «Е-мое…» Командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов прошел медицинскую проверку в Военно-медицинской академии им. Кирова и, по заключению врачей, действительно признан «ограниченно годным к военной службе».

 Однако сам черноморский адмирал заявляет, что медики признали его «годным к службе на надводных кораблях с незначительными ограничениями», что вообще-то предусматривает выполнение им обязанностей командующего флотом в полном объеме и даже выходы в море со сроками до трех месяцев.

 Напомним, что главком ВМФ Владимир Куроедов 10 июня вынес представление об освобождении командующего Черноморским флотом от занимаемой должности по состоянию здоровья. В ответ на это Владимир Комоедов подал жалобу в военный суд, который принял ее к производству и возбудил по ней гражданское дело. Ответчиком признан главком ВМФ Куроедов. Распоряжение главкома об отстранении Комоедова от должности было приостановлено. Владимир Комоедов заявил журналистам, что готов отозвать свою жалобу, если главком ВМФ отменит постановление об его отставке. Главком упирается, как корабль на якоре.

 В пресс-службе ВМФ, куда корреспондент Правды.Ру позвонил по телефону, только хмыкнули в телефонную трубку и ход событий комментировать наотрез отказались. Но наш источник из главного штаба ВМФ в чине капитана 1 ранга (фамилию он просил не упоминать в публикации, если таковая будет) отметил: личная вражда двух адмиралов тянется уже несколько лет. И не споры из-за судьбы некоторых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота тому причиной, а именно личные мотивы… «ПРАВДА.Ру» поблагодарила «наш источник» за информацию, похожую на, извините, «бабскую сплетню», но публиковать «кап-разовские» слухи все же не собирается. Все-таки на флоте такие «разборки» не приняты, а «ПРАВДА.Ру» в своем роде тоже боевой корабль – в бушующем океане правдивой информации… Но за ходом «адмиральского» конфликта мы следить все-таки продолжаем. Интересно, кто адмиралов «разведет» – суд или военная прокуратура.

 

 Виталий БРАТКОВ,

 ПРАВДА.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить