Ингушетия осталась без правительства

Правительство Ингушетии ушло в отставку. В субботу президент республики Мурат Зязиков принял решение "принять заявление правительства Республики Ингушетия о сложении полномочий". Процедура отставки предусмотрена Конституцией Республики Ингушетия после официального вступления в должность избранного на выборах нового главы субъекта федерации.

 Сегодня указом президента прекращены полномочия руководителей республиканских исполнительных органов государственной власти, административных, территориальных образований Республики Ингушетия.

 Для формирования нового состава исполнительной власти предусматривается, что прежние руководители будут временно исполнять свои обязанности.

 Напомним, что инаугурация нового главы республики Мурата Зязикова состоялась 23 мая. Экс-президент Ингушетии Руслан Аушев отсутствовал на церемонии, хотя его ближайшие помощники утверждали, что он примет участие в этом мероприятии. Неизвестно, что побудило Аушева не присутствовать на инаугурации Зязикова. Возможно, на его решение повлияло прибытие в республику полпреда президента РФ в ЮФО Виктора Казанцева и его заместителя Мусы Келигова, с которыми Аушев находится в неприязненных отношениях.

 

 Дмитрий Чиркин

 "ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 ИНГУШСКИЙ ТУПИК. КРЕМЛЬ ОБКАТАЛ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ ВЫБОРОВ

 ВЫБОРЫ В ИНГУШЕТИИ: КАВКАЗСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ И КРЕМЛЕВСКИЕ ПОЛИТТЕХНОЛОГИИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить