В ООО "ТВ-6" вошли Как члены «команды Киселева», Так и члены «старого» ТВ-6. Но 63% россиян это абсолютно безразлично

Сегодня в Минпечати РФ начат прием заявок на конкурс за право вещания на частоте ТВ-6. Первый претендент на частоту – ООО «ТВ-6», которое было зарегистрировано сегодня в Московской регистрационной палате. Как сообщается, в число учредителей новой организации ООО «ТВ-6» вошли как члены «команды Киселева», так и сотрудники «старого» ТВ-6. Количественное их соотношение пока неизвестно.

Всего на данный момент, согласно документам Регистрационной палаты, число учредителей составило 36 человек. По словам исполнительного директора ТВ-6 Павла Корчагина, их количество будет впоследствии доведено до 50.

Сегодня же стало известно, что группа лиц во главе с бывшим главным редактором информационной службы ТВ-6 Михаилом Пономаревым (он покинул канал после назначения на пост гендиректора Евгения Киселева) собирается принять участие в конкурсе. В интервью журналистам Пономарев заметил, что уже начал вести активные консультации с потенциальными инвесторами, параллельно ведя работу «и по учреждению юридического лица».

Уже получила широкую огласку в СМИ и обществе небезызвестная афера господ Киселева и Корчагина с регистрацией ЗАО «ТВ-6», о которой ПРАВДА.Ру сообщала в материале «Киселев вновь «кинул» свой коллектив. Как это было».

Интересно наблюдать за тем, как «отмазывает» Киселев себя и своего соратника от ловко провернутой ими акции. Так, в интервью «Известиям» Киселев замечает, что «в декабре мы действительно решили зарегистрировать компанию с названием «ТВ-6». Чтобы защитить марку - поскольку были научены горьким опытом весны прошлого года, когда Йордан и Кох зарегистрировали названия программ, которые по праву принадлежат журналистам, ушедшим с НТВ. В документах фигурировали только мы с Павлом Корчагиным, и сделано это было для быстроты и удобства(!). Но 10 января мы получили из регистрационной палаты письмо (под номером 727624), где нам отказывали в регистрации в связи с рядом нарушений в подготовке документов…» (Интересно, что подразумевается под словом «отказывали» – 17 января киселевское ЗАО «ТВ-6» было успешно зарегистрировано в Московской регистрационной палате; уже обнародованы соответствующие документы.)

Что же касается новообразованного ООО «ТВ-6», то еще совсем не факт, что этот коллектив получит новую лицензию. Кстати, ситуация вокруг закрытия ТВ-6, как оказалось, абсолютному большинству российских граждан попросту безразлична, хотя это и пытаются у нас и за рубежом представить иначе. Сегодня фонд "Общественное мнение" распространил данные проведенного им всероссийского опроса.

Просто осведомлены о проблеме ТВ-6 - чуть более половины россиян (24% - знают, 32% - «что-то слышали»). Следят за развитием событий треть респондентов (31%). Не проявляют интереса к проблеме - 63% опрошенных. Кроме того, только у 51% россиян телевизор принимает ТВ-6.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

КИСЕЛЕВ ВНОВЬ «КИНУЛ» СВОЙ КОЛЛЕКТИВ. КАК ЭТО БЫЛО

Известия.Ру:

СОРОКИНА НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Regions.Ru:

Геннадий Райков о ситуации вокруг ТВ-6: мне обидно не за канал, а за людей

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить