Сергей стефанов: Киселев вновь «кинул» свой коллектив. Как Это было

Гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев выступил перед «акционерами» из ТВ-6, заявил о беспардонном «ущемлении прав» своего коллектива. Чистейшей воды лицемерие. Документы, обнародованные в СМИ, проливают свет на политику руководства телеканала. В частности, на небезызвестное письмо исполнительного директора ТВ-6 Павла Корчагина, в котором он заявлял об «отказе коллектива» от лицензии на вещание.

Напомним, накануне Киселев направил в министерство печати официальное уведомление о том, что «отказ от лицензии на вещание «МНВК», заявленный господином Корчагиным, «является недействительным», и это находится «по закону в исключительной компетенции Совета директоров»… Так вот, «всплывшие» на поверхность регистрационные документы неопровержимо свидетельствуют о том, что Киселев отказывался от лицензии - в сговоре с Корчагиным.

Сайт “Пресс-Центр.Ру” замечает, что исполнительный директор ТВ-6 не мог поступить “самостийно, никого не поставив в известность”. На это, в частности, указывает выписка из Московского Регистрационного реестра – о том, что зарегистрировано ЗАО "ТВ-6", основатели которого - Киселев (уставный взнос 5 000 рублей) и Корчагин (5 000 рублей). И Корчагин «действовал отнюдь не по своему усмотрению, а вместе с тем, кто создал это самое ЗАО «ТВ-6».

Журналисты же ТВ-6 оказались в итоге в положении тех малых несмышленых детей, которые силятся понять и не понимают, какие вещи происходит у них под носом. 14 января Корчагин уведомлял Минпечати о намерении создать ООО "ТВ-6" и что якобы «сам коллектив избрал» Киселева генеральным директором. Под «ООО», как выяснилось позже, имелось в виду ЗАО, где журналисты напрямую зависят от чьей-то воли.

Демарш Киселева в отношении возврата телеканалу лицензии, скорее всего, был просто, что называется, - для отвода глаз. На развитие событий в отношении «МНВК» это уже никак не могло повлиять. (Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, судебные приставы передали вчера руководству Минпечати постановление Арбитражного суда, которое обязывает приостановить действие лицензии, и сегодня в полночь вещание ТВ-6 было прекращено.)

Суть вышеописанного заключается в том, что все сетования на дискриминационную политику со стороны властей и министерства печати, в том числе и от лица журналистов телеканала - абсолютно бессмысленны. Это Киселев (вкупе с Корчагиным) просто вовремя подсуетился, как и ранее с НТВ. И теперь его ЗАО «ТВ-6» будет участвовать в конкурсе, добиваться постоянной лицензии на вещание на телеканале.

А коллективу ТВ-6 остается только кусать локти. Журналисты сейчас, правда, собираются зарегистрировать собственное юридическое лицо ООО «ТВ-6», но уже есть ЗАО «ТВ-6» – одинакового же названия у разных компаний (в соответствии с законодательством) быть не может. Если коллектив примет это во внимание и успеет изобрести новое, то все равно, чтобы пройти – в соответствии с законом - всю бюрократическую волокиту в Регистрационной палате и, наконец, зарегистрироваться, понадобится время, не меньше месяца. А потом еще надо подавать документы в Министерство РФ по делам печати…

Конкурс же на получение постоянной лицензии намечен на 27 марта, и туда тоже надо подавать документы. И заранее, за месяц.

Ссылки по теме:

Пресс-Центр.Ру:

Выписка из Московского Регистрационного реестра от 17 января 2002 года

ПРАВДА.Ру:

СЕГОДНЯ "ТВОРЕНИЙ" КОМАНДЫ КИСЕЛЕВА УЖЕ НЕТ В ЭФИРЕ. БЛИНОВОЙ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАЗВЕСТИ РУКАМИ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить