БУДУТ ЛИ В РОССИИ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ? - 22 января 2002 г.

ПРАВДА.Ру уже сообщала о прошедшем в минувшие выходные внеочередном съезде КПРФ. И, похоже, что идея проведения досрочных выборов прочно овладела умами коммунистов.

Во всяком случае, в сегодняшнем интервью «Интерфаксу» первый заместитель председателя ЦК КПРФ Валентин Купцов заявил о вероятности того, что выборы в Госдуму состоятся в конце этого или начале следующего года. И КПРФ уже активно готовится к подобному развитию событий.

Трудно сказать, на чем основывается подобная уверенность. Во всяком случае, ни в аппарате, ни пресс-службе фракции КПРФ в Госдуме, куда мы обратились за комментарием, затруднились объяснить это заявление. Но подтвердили, что в КПРФ действительно не исключают возможность проведения досрочных выборов.

Не исключено, что коммунисты таким образом пытаются привлечь к себе внимание. Во всяком случае, ни для кого не секрет, что влияние КПРФ за последний год значительно уменьшилось. Трудно предположить, что остальные политические партии, представленные в Госдуме, согласятся с идеей досрочных выборов. Просто потому, что пока это никому не нужно. К тому же, Думе предстоит в ближайшее время большая законотворческая работа. А если досрочные выборы все-таки состоятся, то о стабильности работы нижней палаты Федерального Собрания можно будет забыть.

Мы были бы рады получить комментарий от представителей фракции КПРФ в Госдуме, в частности от уважаемого Валентина Александровича Купцова, и, несомненно, будем держать наших читателей в курсе дальнейшего развития событий. Если таковые будут.

Олег Артюков

"ПРАВДА.Ру"

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

На VIII внеочередном съезде - КПРФ преобразовали в партию. Зачитали приветствие от Владимира Путина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить