Киселев уже не хочет отказываться от лицензии на вещание. В Минпечати удивлены "хаотичными действиями" руководства ТВ-6

Ситуация вокруг московского телеканала ТВ-6 становится все более запутанной. Оказывается, гендиректор ТВ-6 Евгений Киселев настаивает на том, что решение ЗАО "МНВК" отказаться от лицензии на телевещание, о чем было объявлено 14 января, - является недействительным. Соответствующее письмо от лица коллектива ТВ-6 было направлено сегодня в Министерство печати. В нем содержится просьба отозвать предыдущее письмо представителей телекомпании...

Напомним, ранее решение ТВ-6 об отказе от действующей лицензии было подписано исполнительным директором ТВ-6 Павлом Корчагиным. Но, говорит Киселев, Совет директоров не рассматривал вопрос о досрочном отказе от лицензии. Он также не наделял Корчагина правом на подобный отказ. По закону, указывает гендиректор ТВ-6, отказ от продолжения вещания находится исключительно в компетенции Совета директоров…

В свою очередь, в Минпечати были очень удивлены «хаотичными действиями» руководства ТВ-6. В пресс-службе министерства полагают, что подобное поведение разрушает «наметившийся позитивный процесс выхода из кризиса». Кроме того, ставится под сомнение «сама способность журналистов и действующего менеджмента «МНВК» вести конструктивный ответственный диалог и осуществлять эффективную хозяйственную деятельность»…

Между тем, по информации РИА "Новости", сегодня судебные приставы уже передали руководству Минпечати постановление Московского арбитражного суда, которое обязывает ведомство приостановить действие лицензии на осуществление телевещания ЗАО «МНВК». В постановлении говорится и о том, что действующая лицензия не может быть передана ни в какой форме никакому иному юридическому лицу...

А накануне в интервью каналу РТР глава минпечати Михаил Лесин заявил о том, что конкурс на право вещания на телеканале будет проведен в конце марта. Тогда и станет окончательно ясно, кто займет место в эфире. На этой же неделе будет рассматриваться вопрос о предоставлении временного разрешения на вещание на частоте ТВ-6. Лесин допускает, что временную лицензию на вещание получит не нынешний коллектив ТВ-6, а кто-либо другой.

Сергей ЮГОВ,

ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

РУКОВОДСТВО ТВ-6 ЖАЖДЕТ СКАНДАЛА

Regions.Ru:

Досрочный отказ ЗАО "МНВК" от лицензии на телевещание стал следствием слабого знакомства руководства компании с законом об акционерных обществах.

Почти 40 процентов жителей Санкт-Петербурга вообще ничего не слышали о планах закрытия телеканала ТВ-6.

Пресс-Центр.Ру:

В ТВ-6 передумали отказываться от лицензии на вещание. Периодическое обновление

Киселев заявил, что не "кидал" акционеров и поговорил о Путине

Федеральный закон "Об акционерных обществах"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *