Норильская "Черная пурга" мешает подвести итоги выборов в Законодательное собрание Красноярского края

Окончательные итоги выборов будут известны только тогда, когда в Норильске прекратится "черная пурга". Как сообщили в краевой избирательной комиссии, сейчас члены северных территориальных избирательных комиссий находятся в норильском аэропорту и не могут вылететь в Красноярск. Сейчас в крайизбиркоме обработано более 96% бюллетеней избирателей. Однако официальные и окончательные итоги выборов станут известны только после того, как будут обработаны все 100% бюллетеней.

Между тем, заместитель начальника Таймырского центра по гидрометеорологии Алексей Грошев сообщил, что сегодня ночью в Норильск с запада со стороны Кольского полуострова придет очередной циклон. Он принесет с собой новую пургу. "То, что ожидает норильчан, будет еще страшнее, чем "черная пурга" 1957 года, когда работа всех предприятий Норильского комбината была остановлена на 1.5 месяца. В самом Норильске из-за того, что город находится в низине, метель будет не так явно ощущаться, как в горных районах. Циклон продержится на территории Таймыра около 18 часов, затем ненадолго наступит временное улучшение погоды, после чего ожидается целая серия таких же мощных циклонов, сообщает Авторадио. Красноярск.

Страна.Ru:

В Норильске пурга. Черная

Выборы депутатов Заксобрания Красноярского края состоялись

Regions.ru:

Красноярский край. Избирательному блоку "За Лебедя", возможно, будет вынесено предупреждение за нарушение закона о выборах.

Страна.Ru:

В Красноярске две идеологии: "за" Лебедя и "против"

ВолгаИнформ:

Красноярский край. Политические итоги выборов в Законодательное собрание Красноярского края. Обзор

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить