Юрий Лужков: слухи о моей отставке несколько преувеличены

Москвичей будут грамотно и насыщенно информировать о предстоящих выборах в Мосгордуму. Такое решение принял Юрий Лужков. А то слухи всякие появляются, которые мэр сегодня назвал полной чушью. Мол, градоначальник подаст в отставку, если выборы будут сорваны.

Лужков, в отставку? Действительно, чушь какая-то.

Самое интересное, что эти слухи обсуждались сегодня на заседании столичного правительства. Мэр заявил, что накануне ряд СМИ опубликовал информацию о заявлении, которое, якобы, сделал Лужков в «узком кругу». Смысл заявления был таков: если избератели не придут на участки в день голосования и выборы в Мосгордуму будут сорваны, он, Юрий Лужков, уйдет со своего поста.

«Я не хочу комментировать эту чушь», - заявил сегодня мэр на заседании столичного правительства. Лужков подчеркнул, что это – политическая провокация, которой необходимо противопоставить грамотную и насыщенную информацию о предстоящих выборах", чтобы привлечь москвичей на избирательные участки.

Кстати, следует отметить, что и сама эта «политическая провокация» способна неплохо привлечь внимание к выборам. Если рассматривать ее не с точки зрения нелепых слухов, а с точки зрения грамотно продуманного PR-хода московской администрации.

Более того, подобные обещания в российской политической элите пока еще никому не мешали и никого ни к чему не обязывали. Ельцин, вон, на рельсы лечь обещал, а вместо этого лежал преимущественно в ЦКБ. Популизм, как известно, популизмом, а политика политикой.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить