Дмитрий Чиркин: Павловский мечтает о лаврах объединителя Общества

Все у нас в России тихо и спокойно. Власть приструнила Думу и СФ. С губернаторами весьма успешно разбираются полпреды. В Чечне ничего серьезного не происходит и только где-то вдалеке слышна ругань Кадырова с Ильясовым, которые никак не могут решить кто в Чечне хозяин, а кто слуга. В общем, скукота и вдруг со страниц СМИ я узнаю о готовящемся «эпохальном» событии.

21-22 ноября в Москве состоится заседание Форума Гражданского Общества. Заведует данным мероприятием всем нам давно знакомый Глеб Павловский. Видно лавры реформатора не дают покоя Глебу Олеговичу. Пройдет мероприятие без сучка и задоринки и считай, что попал в историю как объединитель общества. Хватит, давайте серьезно.

В поисках истины для России Кремль подмял под себя все ветви власти, но как-то позабыл про общество. На данный момент в России зарегистрировано около 350 тыс. общественных организаций и оставлять их без государева присмотра не по хозяйски. Тогда и возникла идея с форумом.

Дальше все как в лучших традициях партийных съездов. Избираются пять тысяч представителей от всех общественных организаций России и эти лучшие из лучших, в конце концов, должны избрать постоянно действующий орган. Вот с этим органом и будет общаться власть. Абсурд, не правда ли.

Общество моментально разделилось на сторонников и противников форума. Одни призывают бойкотировать форум и в качестве аргумента приводят знаменитую грибоедовскую фразу: “Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь”. Другие считают, что власть должна услышать свой народ и набиваются в ходоки к ней. В общем, полный бардак и раздрай не выгодный ни власти, ни обществу.

Дмитрий Чиркин

ПРАВДА Ру

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

Правда.Ру "Письмо сорока трех". К ...

Правда.Ру Кому они нужны, эти дети.. ...

Агентство федеральных расследований:

Путин создает "вертикаль" управляемых общественных организаций - Дайджест - www ...

Независимая газета:

Гражданский форум раскололся надвое

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить