Антиглобалисты готовятся к выступлению в Москве. Получится Ли?

Эту сенсационную новость обнародовал сегодня исполняющий обязанности председателя национал-большевистской партии Анатолий Тишин. Глава НБП Эдуард Лимонов, как известно, находится сейчас в следственном изоляторе по обвинению в попытке незаконно вооружить своих сторонников. Сторонники же в это время готовят антиглобалистский марш по улицам Москвы.

По словам Анатолия Тишина, заявка на проведение «Антикапиталистического похода молодежи» уже подана в правительство Москвы и Подмосковья. Ответа пока нет. Если акцию не разрешат, по словам Тишина, молодежь будет действовать «по обстоятельствам».

В антиглобалистской акции намерены участвовать представители НБП, Союза коммунистической молодежи(СКМ), Авангарда красной молодежи (АКМ), РКРП, Движения в поддержку армии и других «левых» организаций. Число учасников «похода» Тишин оценим минимум в 1500 человек.

«Я не знаю, во что это выльется. Все будет зависеть от того, насколько радикально настроена молодежь»,- сказал он, отметив, что «комсомольцы настроены очень решительно».

«После Генуэзских событий пора попробовать провести антиглобалистские акции и у нас, пора поднять боевой дух российской молодежи».

Если это не очередное бахвальство левых, то Москву ожидают серьезные потрясения. Впрочем, с аналогичными заявлениями предствители различных экстремистских и околоэкстремистских отечественных молодежных организаций выступали уже не раз, не раз обещали массовые акции, чуть ли не погромы «буржуев». И каждый раз оказывалось, что «боевой дух российской молодежи» все еще недостаточно высок. Пара десятков учасников акций, как правило, собиралась в намеченном месте, около часа активисты «тусовались», не предпринимая никаких действий, после чего «акции протеста» мирно завершались, к явному удовольствию столичной милиции.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить