Стали известны подробности последнего дня судебного разбирательства в отношении жалобы на Бориса Говорина. Суд внезапно резко изменил сво

Три дня продолжался в Областном суде процесс по коллективной жалобе четырех претендентов на пост губернатора. Они обвиняли своего соперника Бориса Говорина в нарушении правил предвыборной агитации и ставили вопрос об отмене его регистрации в качестве кандидата. Сегодня суд вынес окончательное решение.

Утром из зала суда попросили удалиться телеоператоров, при этом остальным журналистам было разрешено присутствовать на слушании дела. Запрет на видеосъемку представители кандидатов в губернаторы объяснили тем, что сегодня - канун дня голосования. И любое появление кандидатов в губернаторы на экранах телевизоров может быть расценено как незаконная агитация избирателей.

Суд рассматривал видеоматериалы с записями новостийных программ некоторых местных телеканалов. Каждый сюжет внимательно изучали судья и представители четырех кандидатов в губернаторы - Бориса Говорина, Сергея Левченко, Людмилы Дробышевой и Валентина Межевича. Сами кандидаты на заседании так и не появились. В заключительном слове прокурор отметила, что не видит в представленных материалах каких либо нарушений избирательного законодательства. Около 18 часов вечера суд под председательством Светланы Федоркевич вынес решение - в удовлетворении жалобы 4-х кандидатов отказать.

Трехдневный процесс закончен. Решение суда обжалованию не подлежит. Таким образом, в избирательных бюллетенях остаются фамилии всех семи кандидатов на пост губернатора.

«Байкал-ТВ»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить