Помощник губернатора задержан за пьяный дебош

Крупный скандал в Смоленске. Здесь дважды за одну ночь за дебош задержан Сергей Паничев - помощник действующего губернатора, члена Совета федерации Александра Прохорова. В первый раз ему удалось избежать ареста – задержавшие помощника губернатора милиционеры лишь предупредили чиновника. Во второй раз его уже пришлось оставить до утра в КПЗ.

Оба раза он был задержан в местном кафе «Аметист» в центре города. Первый вызов из кафе поступил на пульт «02» с формулировкой «пьяный дебош». Инициатором дебоша, понятное дело, был Сергей Паничев. Сотрудники милиции вывели помощника губернатора из кафе и провели «устное внушение» - так как происшедшее подпадало под статью административного кодекса, стражи порядка решили не задерживать чиновника. Дождавшись, пока он подальше отойдет от кафе, они отправились обратно в отделение.

Сергей Паничев же, как по рельсам, сделав круг по району вновь пришел к дверям кафе «Аметист». Ворвавшись в помещение помощник губернатора решил продолжить «разборку». Во второй раз задержанный за дебош Паничев был помещен в «обезьянник». И уже здесь открылась интересная деталь - оказалось, что он находится в оперативной разработке.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить