Владимир Путин: демократия в России – это навсегда

Владимир Путин заявляет, что демократия в России установлена навсегда. Выступая в Кремле на торжественном приеме в честь Дня России, Владимир Путин заявил, что "любые реформы имеют смысл только тогда, когда служат людям", и об этом говорит весь опыт успехов и ошибок России за последние десять лет.

"Если реформы не в пользу граждан, то они проваливаются",– отметил Путин. В этом, по его словам, один из основных уроков последнего времени. С принятия Декларации о государственном суверенитете России "начался отсчет нашей новой истории, истории демократического государства, основаного на гражданских свободах и верховенстве закона", заявил Путин. Главным смыслом декларации президент назвал "успех, достаток и благополучие граждан".

"Сегодня мы живем в другой стране. Изменилась сама природа российской власти, ее констититуционный строй. У власти появилось новое демократическое лицо",– считает глава государства. По его словам, "опровергая прогнозы пессимистов, мы очень быстро освоили основы демократии и рыночной экономики. Научились сами, без подсказок строить свою жизнь". Владимир Путин заявил, что "сегодня наша общая задача – доказать, что демократия в России не на время и не на какой-то президентский срок. Она навсегда".

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить