Обвинительный приговор в отношении Тамары Рохлиной 31 мая, возможно, будет отменен Верховным судом РФ

31 мая Верховный суд рассмотрит протест Рината Смакова - заместителя председателя Верховного суда - на обвинительный приговор, вынесенный Тамаре Рохлиной. Как сообщил адвокат Рохлиной Анатолий Кучерена, в своем протесте Смаков просит отменить обвинительный приговор, освободить Рохлину из-под стражи и направить ее дело на новое рассмотрение в Наро-Фоминский городской суд.

В феврале текущего года заместитель председателя Верховного суда поддержал жалобу защиты и внес протест в президиум Мособлсуда с просьбой отменить обвинительный приговор в отношении вдовы генерала, передает РИА «Новости». Однако Мособлсуд оставил обвинительный приговор в силе.

Тамара Рохлина настаивает на своей невиновности, утверждая, что убийство ее мужа в ночь с 3 на 4 июля 1998 года совершили трое неизвестных в масках. Анатолий Кучерена также надеется на положительное решение Верховного суда РФ, находя убедительными аргументы, изложенные в протесте заместителя председателя Верховного суда. Ринат Смаков, в частности, указывает, что полученные в ходе следствия на суде доказательства "виновности" Рохлиной довольно противоречивы и не были в полной мере исследованы.

Кучерена считает, что в деле его подзащитной, наконец, будет поставлена точка, и суд вынесет "единственно правильное и справедливое решение – отменит обвинительный приговор".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить