Выборы в Приморье: нарушения и рукоприкладство

Предвыборные страсти в Приморье накаляются. Виктору Черепкову, чья незавидная предвыборная участь стала в России уже притчей во языцах, Крайизбирком вынес предупреждение, а штаб другого кандидата на пост губернатора - Геннадия Апанасенко – подвергся нападению неизвестных.

Виктора Черепкова избирком обвинил в нарушении правил предвыборной агитации. По данным избирательного комитета кандидат в губернаторы Приморья, бывший мэр Владивостока, депутат Госдумы Черепков начал агитацию досрочно, да еще и воспользовался служебным положением, сделав как депутат Госдумы ряд предвыборных заявлений по частным и государственным телеканалам.

Не повезло и другому кандидату на губернаторское кресло. Предвыборный штаб Геннадия Апанасенко был накануне разгромлен неизвестными. По данным правоохранительных органов, в штаб ворвались четыре человека, избили сотрудника штаба, который был госпитализирован в тяжелом состоянии, разгромили офис.

Причина нападения пока не выяснена. Предполагается, что это могла быть политическая провокация или же разбой с целью грабежа.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить