Митинг в поддержку Путина удивил столичную милицию

На Васильевском спуске у стен Кремля завершился митинг в честь годовщины инаугурации президента России Владимира Путина и в поддержку его усилий по проведению реформ. Сейчас уже совершенно ясно, что митинг возник не на пустом месте, на его организацию были потрачены значительные средства и усилия – в том числе, очевидно, и финансовые. Сотрудники МВД, контролировавшие проведение митинга и следовавшие за колоннами демонстрантов во время шествия по улицам Москвы, отмечают очень высокую организацию шествия и митинга. Демонстранты стройными колоннами шли по улицам Москвы, слажено вошли на Васильевский спуск и столь же ровными рядами разошлись по окончанию митинга под звуки гимна России.

Шествие получилось и в правду впечатляющим, хотя, по предварительным оценкам, заявленных 10 тысяч человек организаторам – молодежному движению «Идущие вместе» – собрать не удалось.

Молодежь, пришедшая на празднование годовщины инаугурации, была снабжена футболками трех цветов – красного, голубого и белого, под цвета российского флага. Среди демонстрантов были молодые люди из Курска, Рязани, Ярославля, Санкт-Петербурга и многих других городов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *