НТВ возобновило вещание в полном объЁМе – акция протеста теперь примет «иные формы»

Сегодня программой «Старый телевизор» телекомпания НТВ возобновила вещание в полном объеме. Такое решение приняло общее собрание журналистов. Однако, как заявил Евгений Киселёв в эфире НТВ, акция протеста не прекращается, она просто примет «иные телевизионные формы». Киселев также напомнил, что в телекомпании не признают решение Собрания акционеров в Газпроме и избранный на собрании Совет директоров. Киселёв не собирается передавать дела Борису Йордану, избранному новым генеральным директором НТВ.

Сам Йордан в интервью журналистам заявил, что он не приедет на НТВ, пока там будут продолжаться протесты. Одновременно генеральный директор телекомпании подтвердил, что ведет конфиденциальные переговоры с журналистами НТВ, цель которых - уговорить остаться большинство сотрудников.

Йордан сообщил также, что завтра члены «Газпром-Медиа» встретятся с представителями Теда Тернера.

В «Газпром-Медиа», кстати, произошел небольшой раскол: член Совета директоров этой компании, юрист Анатолий Блинов заявил, что не согласен с действиями Коха (ранее «Газпром-Медиа» отказался от предложения «Медиа-Моста» объявить трехмесячный мораторий на смену руководства и сотрудников НТВ), и подает в отставку. Между тем, официальный представитель «Газпром-Медиа» подчеркнул, что холдинг сам отказался от услуг Блинова, из-за его «низкой профессиональной квалификации».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить