Андрей Черкасов: Пример, достойный подражания

Мэр города-героя Волгограда Юрий Чехов предполагает сократить свой собственный управленческий аппарат аж на 25 процентов! Причём, сокращены будут не только оказавшиеся не нужными чиновники, но и их служебные автомобили, секретарши и даже сотовые телефоны.

— Не ходите и не просите у меня должностей! — заявил волгоградский мэр своим подчинённым.

Но лишь к 15 апреля будет окончательно ясно, кто из чиновников останется на своём месте, а кому придётся подыскивать новое место службы. Чёрная полоса увольнений не обойдёт стороной и руководство районных администраций Волгограда.

Злые языки, правда, утверждают, что истинным виновником небывалой чистки городского руководящего звена является не столько желание сэкономить, таким образом, немалые средства для городской казны, сколько элементарная расправа с неугодными.

Злопамятный волгоградский мэр не смог простить своим подчинённым бездарно спланированной и проведённой избирательной битвы за пост главы областной администрации, с треском проигранной в декабре 2000 года. В нарушение всех законов Чехов руководит городом уже третий срок. Четвёртого, видимо, уже не будет. Единственный для него выход — это возможность взгромоздить себя на более высокую ступеньку власти, — стать губернатором области. Старая «политкоманда» такую задачу не «тянула». Значит, нужно набирать новую, предварительно избавившись от скомпрометировавшего себя балласта.

Андрей Черкасов

ПРАВДА.Ру

Волгоград

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить