Один балаган прошел. На смену спешит другой?

Сегодняшнее заседание Думы началось с горячей дискуссии по поводу интервью первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски газете "Комсомольская правда", опубликованного на страницах издания в день голосования по вопросу о вотуме недоверия правительству(совпадение?). В частности в материале говорилось о том, что некоторые депутаты от КПРФ получили квартиры в депутатском доме на улице Улофа Пальме в Москве, но в них не живут. На предложение же сдать их (квартиры) депутаты ответили отказом, мотивируя это тем, что квартиры принадлежат партии. «Каково?», - негодует Слиска. «Неприятным открытием» для первого вице-спикера было то, что «аппарат Госдумы целиком работает лишь на одну фракцию – КПРФ» и вообще к аппарату Госдумы «накопилось много вопросов».

Высказывания Слиски на страницах газеты возмутило депутатов-коммунистов и их союзников, аграриев, которые назвали ее заявления оскорбительными. В результате разобраться в этом щекотливом вопросе поручили заместителю председателя комитета по регламенту Николаю Коломийцеву, депутату от… КПРФ. Нетрудно догадаться, что коммунист разберется со своими соратниками по партии как надо.

Видимо, скончавшийся, не успев родиться, вотум недоверия правительству еще долго будут припоминать его инициаторам, депутатам-коммунистам. Не будет удивительным, думаю, если в скором времени начнутся проверки, кто из коммунистов каким мылом моется, какие бани посещает и, главное, с кем. Недурно было бы проверить какой фирмы у них, извиняюсь, нижнее белье, а может, не мудрствуя лукаво, пропустить их всех через детектор лжи. Надежнее будет. Или, быть может, в нашем государстве российском все настолько хорошо, что народным избранникам и заняться-то нечем? Так ведь нет. Проблем пруд пруди на многие годы вперед, одного депутатского срока не хватит с ними управиться.

Хотя, если серьезно, то все это очень и очень грустно, господа хорошие. Депутатов в Думу, если мне не изменяет память, избирали для того, чтобы они там работали, умные и нужные законы принимали, чтобы всем нам, россиянам, жилось лучше. Не думаю, чтобы хоть один избиратель давал наказ своему депутату проверять, кто из депутатов где живет, что ест, что пьет, и вообще чем дышит.

ПРАВДА Ру попыталась получить комментарий произошедшего но Госдума ответила молчанием. Да и что тут скажешь.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить