Будут отработаны все возможные версии покушения на депутата

Следствие по делу покушения на депутата Государственной Думы от фракции «Единство» Башира Кодзоева на первом этапе будет отрабатывать все возможные версии.

Одна из основных версий - коммерческая деятельность депутата до его избрания в Госдуму.

ПРАВДА Ру сообщала об этом трагическом инциденте в центре столицы 14 марта текущего года, в результате которого был убит водитель депутата (он же его охранник) капитан милиции Юрий Сазонов. Следствием также будет проверяться так называемый "иркутский след". Напомним, что в конце 90-х годов прошлого века в Иркутской области было возбуждено уголовное дело о хищениях, в котором фигурировал Кодзоев и его брат. "При необходимости в Иркутскую область вылетит бригада следователей прокуратуры для выяснения всех обстоятельств этого инцидента", заявили в следственной группе. Однако, нельзя снимать со счетов версию, связанную со служебной деятельностью потерпевшего. Не исключено также, что покушение могло быть как-то связано с участием Кодзоева в осетино-ингушском конфликте.

Покушение на депутата было тщательно спланировано. У киллера был как минимум один сообщник, который координировал его действия по рации. По горячим следам преступника задержать не удалось.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить