Союз «журналистов» защитит НТВ

Небезызвестный Союз журналистов России, возглавляемый Всеволодом Богдановым, решил активно включится в политическую жизнь. Лучше поздно, чем никогда. СЖР собрался митинговать в защиту НТВ.

Акция протеста в защиту прессы в связи с ситуацией вокруг НТВ и холдинга «Медиа-Мост», как явствует из заявления СЖР, состоится 31 марта на Пушкинской площади в Москве. Видимо, это будет одним из самых интересных митингов в Москве за последние годы – где еще можно будет увидеть за один раз столько сотрудников холдинга «Медиа-Мост» и близких к нему структур? Вот только возникают серьезные сомнения, что акцию поддержат журналисты других изданий.

Дело тут не столько в «Медиа-Мосте», сколько в самом Союзе журналистов России. Наименование этой организации, прямо скажем, не пользующейся большим авторитетом среди представителей СМИ, давно пора брать в кавычки. Членами Союза за последнее время стало такое количество абсолютно не имеющих отношения к журналистике людей, что пишущая братия смотрится в этом ряду несколько бледно.

Для вступления в СЖР требуются, по большому счету, только деньги. На организацию митинга в поддержку НТВ – тоже. Ну чем не точка соприкосновения?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить