Анна колчак: чиновников оставят без Нижнего белья?

Сегодня мэр Нижнего Новгорода начал свою предвыборную кампанию в губернаторы области. Он лишил муниципальных чиновников права на персональные и служебные автомобили и отобрал мобильные телефоны.

Официальная версия, прозвучавшая по ТВ - мэр Юрий Лебедев хочет, чтобы чиновники были ближе к народу. Пусть-де бюрократы потолкаются в автобусах, поломают ноги на заснеженных и заледеневших тротуарах. А то - из подъезда в автомобиль, жизни не видят.

Не известно, как отнеслись к этому новшеству городского головы нижегородские обыватели, ради привлечения внимания которых все и затевалось. Однако те из горожан, кто по совместительству является еще и чиновниками городской администрации резко призадумались: а стоит ли им голосовать за своего шефа? Может быть, выбрать кого-нибудь, не склонного к столь экстравагантным решениям?

Особенной задумчивости прибавил чиновникам дальнейший план PR-мероприятий нижегородского мэра в рамках популяризации себя-любимого. Как то:

- задержка зарплат и других видов денежного довольствия городским чиновникам в целях дальнейшего приближения условий их жизни к быту простых горожан;

- лишения городских чиновников права являться на работу в теплом белье с целью заинтересовать их в дальнейшем усилении подачи тепла в помещения;

- уплотнение сотрудников муниципальных служб методом подселения на период избирательной кампании в их квартиры бомжей, специально отобранных Управлением внутренних дел;

- отключение городских телефонов от квартир чиновников мэрии.

Хотя, возможно, все это лишь шутка. Вот и думают чиновники, ковыляя по сугробам родного города, будет ли мэр шутить дальше или на чем-то уже остановится?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *