На выборах Тульского губернатора дошло до членовредительства

Невероятные страсти разгораются вокруг грядущих выборов губернатора Тульской области. Дело дошло до членовредительства. Один из кандидатов на губернаторское кресло, очевидно, чтобы доказать серьезность своих намерений, публично отрезал себе палец.

На столь экстравагантный и болезненный предвыборный шаг решился Александр Луганский – в прошлом священник РПЦ, ныне лишенный сана, провозгласивший себя священником Русской катакомбной церкви. В настоящий момент он собирает подписи за свое выдвижение кандидатом на пост областного главы.

Подписи «батюшка» собирает весьма оригинально. Не так давно он совершил паломничество в Ясную поляну, босиком, по десятиградусному морозу. После чего уже в Туле расхаживал по площади перед зданием горсовета в приличном костюме, но с закатанными по колено брюками и босой. Эта акция, по его словам, должна была означать, что он идет в губернаторы от имени всех «босых и нагих».

До членовредительства же дошло на пресс-конференции в Туле, которую созвал Александр Луганский. Посреди пресс-конференции он выхватил из кармана нож, произнес небольшую речь, и отрезал себе мизинец. «Пусть моя кровь, пролившаяся здесь, сольется с кровью наших солдат, проливаемой в Чечне, и они примут меня в свое братство», - заявил катакомбный священник.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить